Закажите звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время







Автомобили на альтернативных источниках топлива.

Китай совсем недавно ввел на территории страны программу активного развития альтернативных источников энергии для питания автомобилей. Согласно этой программе, все производители автомобилей данного типа, а также всех сопутствующих производству и эксплуатации отраслей.

И вот совсем недавно всем занятым в озвученных отраслях предприятиям и частным разработчикам был разослан документ, содержащий 25 мер политического характера, призванных максимально популяризировать автомобили на альтернативных источниках топлива.

Эксперты, проанализировавшие данный документ сделали заявление о том, что данные меры довольно значительно облегчат и ускорят работу по развитию технологий в области производства электрически двигателей, аккумуляторов, генераторов и прочего оборудования.

Данная программа, рассчитанная на период до 2015 включена в перечень семи отраслей, на которые возложены особые надежды правительства Поднебесной.

Стоит отметить, что разработка и производство автомобилей на электрической тяге активно производится всеми концернами мира, а также частными компаниями и даже частными лицами. Особенно в данной области продвинулась американская компания Tesla, за три года спроектировавшая и построившая не только полностью автоматический роботизированный завод по сборке автомобилей, но и представившая первый автомобиль, на голову разгромивший всех конкурентов, производящих автомобили.

Согласно уже действующих распоряжений о предоставлении альтернативным автомобилям льгот на продажу рост количества произведенных и проданных автомобилей составил 3,3 и 3,2 раза соответственно. При этом, согласно программе производительность мощностей по производству автомобилей на электрической или гибридной тяге должна составить не менее 500 000 автомобилей в год то есть прирост производства должен составить не менее 25 крат к концу срока исполнения программы. Все это должно обеспечить заметное снижение количества сжигаемого топлива, производимого из нефти и сопутствующих.

За прошлый год всеми мощностями Поднебесной было выпущено и продано свыше 20 000 000 автомобилей, эта цифра показывает обширность рынка сбыта для автомобилей на альтернативном топливе.

Расскажите друзьям

» Все новости

.