Закажите звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время







Китайцы готовы инвестировать в европейские дороги

Китайское правительство в последнее время тесно сотрудничает с правительством ЕС в сфере торговли и автомобильной промышленности. Китайцы инвестируют наиболее перспективные проекты в самых разных отраслях и странах, в том числе и в ЕС. В этом году интерес был проявлен к проектам, связанных созданием совместных автомобильных предприятий и дорожным строительством, а именно:

• высокоскоростные железные дороги;

• мосты и порты на Дальнем Востоке;

• строительство автобанов и даже дорог,. 

 

Эта заинтересованность на прямую связана с ежегодным увеличением грузопотока между Поднебесной и странами СНГ. Инвестировать китайцы готовы только в строительство платных дорог,желая заработать не только на строительстве, но и после него получать дивиденды, получение которых возможно лишь только в случае если такие автомобильные трассы будут приносить весомый доход.
Китайские предприниматели не зависимы от финансовой поддержки государства на подобные проекты, они отдают предпочтение в сотрудничестве с частными инвесторами. Инвесторы КНР никогда не полагались на поддержку из государственного казначейства, иначе в стране до сих пор не было бы ни одной скоростной автомагистрали.
Правительство обеих стран сделали заявление о том, что начало строения высокоскоростного автомобильного соединения Пекин уже не за горами. В серьёзности данных заявлений сомневаться не приходиться.
Расскажите друзьям

» Все новости

.