Закажите звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время







Компания BYD выбилась в лидеры по продажам в Китае

Компания BYD выбилась в лидеры по продажам в Китае

Представители китайской компании BYD Co. сообщили в четверг, что в годовом исчислении прибыль компании за последний квартал увеличилась более чем в двое. Причиной такого успеха служит увеличение спроса на гибридные и электрические автомобили.

Информацию касательно прибыли компании BYD опубликовала компания SAIC Motor Corp. Также в публикации присутствует мнение аналитиков, которые предсказывают, что китайский автомобильный рынок готов к возрождению.

гибридный автомобиль BYD Qin

Квартальная прибыль BYD подскочила на 169 процентов за вычетом особых статей. В том числе в этот показатель не включена продажа электроники дочерними компаниями. Компания начинала с производства батарей для мобильных устройств, и за довольно короткий срок сумела выйти на передовые позиции на китайском авторынке. Стратегическое решение сосредоточится на разработке автомобилей, использующих альтернативные источники питания, оказалась невероятно выгодной для компании. Но кроме гибридов и электромобилей компания также выпускает и бензиновые седаны и запчасти BYD.

Китайский производитель, штаб-квартира которого находится в городе Шэньчжэнь, вовсю наслаждается приростом прибыли, несмотря на застойный автомобильного рынка Китая.

В опубликованном отчете после выдающихся результатов компаний BYD и SAIC следуют слабые финансовые результаты Great Wall Motor Co. и BAIC Motor Corp. Кроме того, брокерская компания China Securities прогнозирует, что в целом прибыль промышленности в третьем квартале упадет на 20 процентов.

Решение правительства уменьшить налог при покупке автомобилей с двигателям объемом 1,6 литра или менее, как и ожидалось, значительно увеличило продажи.

Расскажите друзьям

» Все новости

.