Закажите звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время







Китайские запчасти и авто во Франции

Состоявшийся визит  китайского президента во Францию завершился несколькими выгодными контрактами и договоренностями о взаимовыгодном сотрудничестве. В первую очередь стоит отметить завершение переговоров между Dongfeng и PSA, которые завершились успешно и теперь китайская сторона сыграет заметную роль в восстановлении позиций французского автоконцерна не только на рынке Поднебесной, но и на мировом рынке вообще. Как мы уже писали в данном договоре участвует и правительство Франции, приобретшее 18% акций компании. По заявлению парламента, сохранение автомобильной отрасли для Франции приоритетная задача, поскольку в лучшие годы налоговые и иные отчисления в казну от PSA были крайне внушительными. Кроме того, сохранение собственного автопроизводителя и активное его продвижение на внутреннем рынке позволит оставлять приличную часть средств внутри страны, а не выводить за границу в виде покупки импортированных авто.

Кроме того, заключены соглашения в сфере аэрокосмонавтике (Эрбас, АВИК, Сафран), в энергетике,  Китайский нефтяной концерн, ГДФ Сюэз.

С аэрокосмическим агентством заключено соглашение о строительстве пары спутников научной направленности. Стоимость каждого из них составила 150 000 000 евро. Первый спутник предназначен для обзора океанического пространства, второй должен отслеживать гамма-излучение. Общее руководство проектом будет осуществляться Национальным центром космических исследований, а запуск на орбиту Китай произведет силами компании “Лонг Марш”.

Ориентировочные сроки запусков 2018-2020 год. Также стоит отметить, что данные спутниковые программы являются одним из этапов глобальной политики Китая в отношении сокращения потребления нефтепродуктов и снижения количества вредных выбросов в атмосферу, которая первым планом поставила сокращение расхода топлива для всех автомобилей на 30% к тому же 2020 году

Расскажите друзьям

» Все новости

.