В холодное время года езда на автомобиле без печки отопления просто невозможна.
Она обеспечивает нагревание воздуха в салоне до оптимальных температур, что делает саму езду комфортной при любой погоде.
Кроме того, в большие морозы печка даёт возможность быстро разморозить стёкла, в первую очередь лобовое, что обеспечивает хорошую видимость водителю. А это уже безопасность движения.
Однако иногда бывают случаи, что вентилятор печки начинает издавать шелестящий неприятный шум, что отвлекает водителя и создаёт дискомфорт для всех присутствующих в салоне автомобиля.
Устраняем посторонний шум вентилятора печки автомобиля Chery Kimo без помощи автослесаря
В настоящей статье мы решили рассказать, как можно самому устранить неприятный шелест вентилятора печки автомобиля Чери Кимо своими руками

- Итак, прежде чем устранить довольно неприятный шум при включённом вентиляторе печки, нужно уяснить причину такого явления.
- Перед тем, как включить печку, нужно выставить включатель на вентиляцию воздуха в салоне автомобиля.

- Через нишу для бардачка в торпеде мы можем увидеть, что находится в корпусе вентилятора.

- Как правило, это листья деревьев, различный мусор, который вентилятор печки затянул с улицы. Именно это и создаёт при включении вентилятора такие неприятные шелестящие звуки.
- Поэтому, когда включить циркуляцию воздуха в салоне, открывается клапан и мы можем видеть, что есть внутри вентилятора.

- Тогда и можно попытаться почистить его.
- Если же включать циркуляцию воздуха с улицы только, то этот клапан остаётся в закрытом положении и нам совсем не видно, есть ли мусор внутри вентилятора.
- Так, что нужно почаще выдувать или другим способом убирать мусор с вентилятора печки автомобиля Чери Кимо и никаких посторонних шумов он издавать не будет.