Закажите звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время







Geely собираются запустить новый бренд для новых автомобилей

Geely собираются запустить новый бренд для новых автомобилей
Китайский автопроизводитель Geely готовится к запуску очередной новой автомобильной марки - Lynk & Co. Автомобили этой марки, как ожидается, поступят в продажу уже в начале следующего года в Китае, а через некоторое время в Европе и США.

 

Автомобили Lynk & Co

 

Бренд будет использоваться для запуска первого автомобиля на базе платформы с компактной модульной архитектурой, разработанной Geely совместно с шведским автопроизводителем Volvo, который был приобретен Geely у Ford Motor шесть лет назад.

 

Новый бренд будет рассчитан на средний ценовой сегмент автомобильного рынка.  Автомобили Lynk & Co будут конкурировать, в первую очередь, с продукцией таких производителей как General Motors и SAIC Motor Corp. Продукция же Volvo будет состязаться на более роскошном ценовом сегменте рынка, а автомобили Geely будут бороться за покупателей с другими китайскими отечественными производителями.

 

Автомобили Lynk & Co

 

В интернете уже запущен официальный вебсайт холдинга, с указанием даты запуска предприятия на следующей неделе. По официальной информации работа должна начаться 20 октября. Лицензия на сайт принадлежит компаниям Geely и China Euro Vehicle Technology. Последняя является дочерней компанией Geely, занимающейся научными иследованиями и разработками новых технологий. Именно эта компания разрабатывала новую автомобильную платформу с компактной модульной архитектурой. Первыми автомобилями новой марки станут внедорожник и седан. Компания Geely от комментариев пока воздерживается.

 

Автомобили будут продаваться через существующую дилерскую сеть Geely в Китае. Для сборки транспортных средств бренда будут построенны новые заводы. Эти заводы будут рассчитаны как на удовлетворение спроса на внутреннем рынке, так и для производства автомобилей для экспорта.

 

Новость в тему: Седан Geely Emgrand предстал во всей красе в Китае
Расскажите друзьям

» Все новости

.